04.10. 2018 № 269

Об условиях приватизации муниципального

имущества Любанского городского

поселения Тосненского района Ленинградской области»

В соответствии с п.1, 2 ст.209, п.1 ст.215 Гражданского кодекса РФ, ст.50, 51 Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом №178-ФЗ от 21.12.2001 «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением об организации продажи государственного и муниципального имущества, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 № 585, Положением об управлении и распоряжении муниципальным имуществом муниципального образования Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, утвержденным решением совета депутатов Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 03.03.2006 № 27, учитывая отчеты № 04/10-18/4 от 21.09.2018 «Об оценке рыночной стоимости здания раздевальных помещений, площадью 137,2 кв.м, расположенного на земельном участке площадью 770 кв.м., по адресу : Ленинградская область, Тосненский район, пос. Сельцо, д. 16в.; № 04/10-18/3 от 21.09.2018 «Об оценке рыночной стоимости нежилого помещения, площадью 119, 5 кв.м., расположенного по адресу : Ленинградская область, Тосненский район, пос. Любань, просп. Мельникова, д.9, пом.I», № 04/10-18/1 от 21.09.2018 «Об оценке рыночной стоимости нежилого помещения, площадью 96,9 кв.м., расположенного по адресу : Ленинградская область, Тосненский район, пос. Сельцо, д.9, пом. I)»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организовать и провести открытый аукцион по продаже муниципального имущества (далее – Имущество), являющегося муниципальной собственностью Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области на основании Областного закона №84-оз от 14.08.2006 «Об утверждении перечней имущества, передаваемого от муниципального образования Тосненский район Ленинградской области в муниципальную собственность муниципального образования Любанское городское поселение Тосненского района Ленинградской области», по трем лотам, с подачей предложений о цене в открытой форме, согласно Приложения 1.
  2. Продавцом Имущества, указанного в п.1 настоящего постановления выступает администрация Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.
  3. Назначить аукционистом аукциона, указанного в п.1 настоящего постановления, ведущего специалиста юриста администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области Иванову И.С.
  4. Обеспечить проведение аукциона в присутствии уполномоченных представителей продавца – заместителя главы администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области Додоновой Ю.И., начальника финансового сектора администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области Гаевой И.А., главного специалиста по управлению муниципальным имуществом администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области Друговой И.В.
  5. В полномочия уполномоченных представителей продавца входит:

- в день определения участников аукциона рассматривают заявки и документы претендентов, устанавливают факт поступления от претендентов задатков на основании выписки с соответствующего счета в целях принятия решения о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе, которое оформляется протоколом;

- присутствуют на аукционе;

- обеспечивают порядок при проведении аукциона;

- подписывают протокол об итогах аукциона вместе с победителем аукциона.

1. Утвердить Документацию для проведения аукциона, указанного в п.1 настоящего постановления (приложение 2).
  2. Установить шаг аукциона в размере 5 % от начальной цены продажи Имущества.
  3. Разместить информационное сообщение о проведении и об итогах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, на официальном сайте администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в сети «Интернет» и в газете «Тосненский вестник».
  4. Главному специалисту по муниципальному имуществу, администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области исключить Имущество, указанное в п.1, из реестра имущества муниципального образования Любанское городское поселение Тосненского района Ленинградской области после проведения аукциона.
  5. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации                                                                В.В. Бровчук