ТОСНЕНСКИЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

29.07.2020 № 354

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 22 июля 2020 года № 515 «О внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 11 мая 2020 года № 277 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области», исполняя собственные полномочия и на основании устава Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, администрация Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.В постановлении администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской от 12.05.2020 № 189 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области» (с учетом изменений, внесенных постановлениями администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 18.05.2020 № 205, от 22.05.2020 № 209, от 27.05.2020 № 212, от 28.05.2020 № 215, от 01.06.2020 № 216, от 13.06.2020 № 254, от 27.06.2020 № 283, от 03.07.2020 № 287, от 16.07.2020 № 319, от 27.07.2020 № 342) следующие изменения:
1.1. В приложении 2 (Перечень сфер деятельности, в которых устанавливаются ограничения деятельности хозяйствующего субъекта, организаций в Любанском городском поселении Тосненского района Ленинградской области):
1.1.1. Строку 3 изложить в следующей редакции
Торговые центры, торговые комплексы Разрешена деятельность по торговле любым ассортиментом товаров с обязательным использованием масок при условии, что на территории таких торговых центров и торговых комплексов реализуются продукты питания, или товары первой необходимости, или товары для сада и огорода, или детские товары, или мебель, или строительные товары. При этом реализация товаров (за исключением продуктов питания, товаров первой необходимости, товаров для сада и огорода, детских товаров, мебели, строительных товаров) возможна исключительно в торговых организациях с общей площадью торгового зала до 800 кв. м
Организации общественного питания и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги общественного питания на территории торговых центров и торговых комплексов, могут осуществлять обслуживание исключительно на вынос за пределы зданий торговых центров и торговых комплексов.

1.1.2. Строку 4 признать утратившей силу.
1.1.3. Дополнить сноской следующего содержания:
«** Требование о количестве квадратных метров на одного человека не распространяются на торговые центры и торговые комплексы, осуществляющие деятельность в соответствии с настоящим постановлением до 27 июля 2020 года. Для таких торговых центров и торговых комплексов действует требование о количестве посетителей не более одного человека на 4 кв.м».
1.2. Действия строки 3 приложения 2 (Перечень сфер деятельности, в которых устанавливаются ограничения деятельности хозяйствующего субъекта, организаций в Любанском городском поселении Тосненского района Ленинградской области) в части требования о количестве квадратных метров на одного человека в редакции настоящего постановления не распространяется на торговые центры и торговые комплексы, осуществляющие деятельность до вступления в силу настоящего постановления.
2. Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в установленном Уставом Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области порядке.
3. Настоящее постановление вступает в законную силу с29 июля 2020 года..
4. Контроль за исполнением постановлением постановления возложить на заместителя главы администрации Додонову Ю.И.

Глава администрации М.А. Богатов

Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте