ТОСНЕНСКИЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

26.10.2020 № 498

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 23 октября 2020 года № 684 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 13.08.2020 № 573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утративших силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области», исполняя собственные полномочия и на основании устава Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, администрация Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в постановлении администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской от 14.08.2020 № 397 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области и признании утративших силу отдельных постановлений администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области» следующие изменения;
абзац седьмой пункта 1.13 дополнить абзацем восьмым следующего содержания:
«Деятельность указанных типов организаций отдыха детей и их оздоровления всех форм собственности, расположенных на территории Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, разрешить при наличии решения межведомственного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии деятельности, чек-листа по организации работы организаций для исключения невыполнения СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 года № 16.;
В приложении 1 (перечень видов плановой помощи в медицинских учреждениях, находящихся на территории муниципального образования Тосненского район Ленинградской области, в которых устанавливаются ограничения деятельности хозяйствующего субъекта, организации):
дополнить строкой 4.1
4.1 Объекты, предназначенные для развлечений и досуга (за исключением объектов, указанных в настоящем приложении), в том числе и ночные клубы и дискотеки Деятельность разрешена при применении средств индивидуальной защиты (гигиенические маски, респираторы)

Строку 18 изложить в следующей редакции:
Предприятия и общественного питания Деятельность разрешена при условии использования расстояние между столами не менее 1.5 м и обработки посуды в посудомоечных машинах при температуре 95 градусов либо использования одноразовой посуды. Указанные условия не распространяются на организации общественного питания и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания в помещениях предприятий (организаций) исключительно в отношении работников соответствующих предприятий (организаций)

пункты 23 изложить в следующей редакции:

23 Массовые мероприятия, в том числе мероприятия, организованные органами местного самоуправления Ленинградской области в целях участия населения в осуществлении местного самоуправления, предусмотренные Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Разрешаются при применении средств индивидуальной защиты (гигиенические маски, респираторы) и выполнении следующих условий:
Проведение мероприятий на открытом воздухе с участием не более 300 человек и с соблюдением социальной дистанции 1.5 – 2 метра; в помещении – количество человек должно составлять не более одного человека на 4 кв. м и не более 80 человек в общем

Строку 23.2 изложить в следующей редакции:

23.2 Мероприятия, организованные органами исполнительной власти Ленинградской области в целях исполнения своих полномочий, а также мероприятия, предусмотренные календарным планом основных мероприятий Правительства Ленинградской области на 2020 год Разрешаются при применении средств индивидуальной защиты (гигиенические маски, респираторы) и выполнении следующих условий:

Дополнить строкой 23.3 следующего содержания:

23.3 Регистрация брака в органах записи актов гражданского состояния в торжественной обстановке Разрешается при применении средств индивидуальной защиты (гигиенические маски, респираторы) и с участием не более 10 человек( не включая новобрачных и сотрудников ЗАГС)

2. Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в установленном Уставом Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области порядке.
3. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования.
4. Контроль за исполнением постановлением постановления возложить на заместителя главы администрации Додонову Ю.И.

Глава администрации М.А. Богатов

Схема водоснабжения