ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

от 06.03.2019 № 164

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», областным законом от 28.12.2018 № 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области», Уставом Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области (далее – Устав), совет депутатов Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области (далее – Совет депутатов)

РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение об организации деятельности старост сельских населенных пунктов и участии населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на части территории Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области (Приложение № 1).
2. Утвердить Положение об общественном совете части территории Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области (Приложение № 2).
3. Утвердить Порядок выдвижения инициативных предложений и участия населения части территории Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в их реализации, осуществления контроля реализации инициативных предложений (Приложение № 3).
4. По предложению главы администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области определить границы частей территорий Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, где осуществляют свою деятельность общественные советы (Приложение № 4).
5. Признать утратившим силу:
- решение совета депутатов Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 04.04.2013 № 213 «Об утверждении Положения, определяющего направления деятельности общественных советов, старост, их наименование, полномочия, порядок избрания, срок полномочий, порядок взаимодействия с органами местного самоуправления Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области»;
- решение совета депутатов Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области №78 от 29.11.2016 «О внесении изменений в решение совета депутатов Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 04.04.2013 № 213«Об утверждении Положения определяющего направление деятельности Общественных советов, старост, их наименование, полномочия, порядок избрания, срок полномочий, порядок взаимодействия с органами местного самоуправления Любанского городского поселения Тосненского района».
6. Общественные советы, избранные в соответствии с областным законом от 14.12.2012 № 95-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области», действуют до окончания срока своих полномочий и в своей деятельности руководствуются областным законом № 147-оз.
7. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в сетевом издании «Ленинградское областное информационное агентство (ЛЕНОБЛИНФОРМ)» и вступает в силу после его официального опубликования.

Любанского городского поселения Н.П. Николаев

Сейчас 19 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте