30.09.2020 № 452
Об условиях проведения аукциона на право
заключения договора аренды части нежилого
помещения расположенного по адресу:
Ленинградская область Тосненский район,
п. Сельцо, д.6, литера А1, кв.V в электронной форме

В соответствии с п.1, 2 ст.209, п.1 ст.215 Гражданского кодекса РФ, ст.50, 51 Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 № 67 «Об утверждении Правил проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества», Положением об управлении и распоряжении муниципальным имуществом муниципального образования Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, утвержденным решением совета депутатов Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 03.03.2006 № 27, учитывая отчет № 534/06-04-20/Б от 09.04.2020 «Об оценке (Определении рыночной стоимости) Право на заключение договора аренды (размер ежегодной арендной платы) сроком на 1 год для части нежилого помещения, расположенного по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, п. Сельцо, д.6, литера А1, кв.V

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организовать и провести открытый аукцион по составу участников в электронной форме на право заключения договора аренды части нежилого помещения, расположенного по адресу: Ленинградская область Тосненский район, п. Сельцо, д.6, литера А1, кв.V, кадастровый номер: 47:26:0000000:35530, сроком на один год являющегося муниципальной собственностью Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области по одному лоту, с подачей предложений в открытой форме:
1.1. Начальная цена лота, указанного в п.1 настоящего постановления равна размеру ежегодной арендной платы, определенной независимым оценщиком и составляет 190 000 рублей (сто девяносто тысяч рублей) 00 копеек с учетом НДС;
1.2. Установить шаг аукциона в размере 5 % от начальной цены.
2. Организатором аукциона, указанного в п.1 настоящего постановления выступает администрация Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.
3. Утвердить Документацию для проведения аукциона в электронной форме, указанного в п.1 настоящего постановления (приложение 1).
4. Установить дату, время и место проведения аукциона в электронной форме: 05 ноября 2020 года в 10 ч 00 мин на электронной площадке – универсальная торговая платформа АО «Сбербанк-АСТ», размещенная на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в сети Интернет (торговая секция «приватизация, аренда и продажа прав»)
5. Определить место, даты начала и окончания приема заявок и дату рассмотрения заявок и документов: заявки на участие в аукционе принимаются с 05 октября 2020 года с 9 ч 00 мин на электронной площадке – универсальная торговая платформа АО «Сбербанк-АСТ», размещенная на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в сети Интернет (торговая секция «приватизация, аренда и продажа прав»). Окончание приема заявок в 13 ч 00 мин 02 ноября 2020 года. Рассмотрение Организатором аукциона заявок и документов претендентов на участие в аукционе состоится в 10 ч 00 мин 03 ноября 2020 года.
6. Создать аукционную комиссию (далее – Комиссия) – Председателя комиссии - заместителя главы администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области Додоновой Ю.И., Секретаря комиссии - начальника сектора по управлению муниципальным имуществом, архитектуре и землепользованию администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области Друговой И.В., Члена комиссии - начальника финансового сектора администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области Шевляковой Н.А., Члена комиссии - ведущего специалиста по пользованию имуществом, землей администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области Чичевой А.Ю., Члена комиссии - главного специалиста юриста администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области Ивановой И.С.
6.1. В полномочия Комиссии входит:
- в день определения участников аукциона рассматривают заявки и документы претендентов, устанавливают факт поступления от претендентов задатков на основании выписки с соответствующего счета в целях принятия решения о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе, которое оформляется протоколом;
- подписывают протокол об итогах аукциона.
7. Опубликовать Информационное сообщение о проведении и об итогах аукциона в электронной форме в официальном печатном издании в газете «Тосненский вестник» и размещается в сети «Интернет» на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на электронной площадке – универсальная торговая платформа АО «Сбербанк-АСТ», размещенная на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в сети Интернет (торговая секция «приватизация, аренда и продажа прав»), на сайте Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области www.lubanadmin.ru.
8. Начальнику сектора по управлению муниципальным имуществом, архитектуре и землепользованию администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области по итогам проведения аукциона заключить договор аренды части нежилого помещения указанного в п.1 настоящего постановления.
9. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации М.А. Богатов

Схема водоснабжения