Уважаемые граждане!

Информируем ВАС, что с 01 января 2019 года, что в связи с закрытием с 01 июля 2019 года складов хранения, продажи и обмена баллонного газа на территории Ленинградской области поставка баллонного газа населению муниципального района будет осуществляться следующими способами:
1. Доставка баллонного газа будет осуществляться до населенного пункта на основании предварительных заявок, принятых от жителей населенных пунктов по телефону. Время и место поставки баллонного газа в населенный пункт будет согласовываться с администрациями поселений, входящих в состав муниципального района, председателями и старостами садоводств.
2. Доставка баллонного газа в адрес потребителей, заключивших с ООО «ЛОГазинвест» договоры на поставку газа, осуществляется до адреса потребителя, в соответствии с условиями заключенных договоров, на основании принятых заявок. Дата и время поставки баллонного газа будет предварительно согласовываться с потребителем по телефону.
3. Наполнение баллонов газом осуществляется на действующих газонаполнительных пунктах и станциях ООО «ЛОГазинвест», расположенных по адресам:
- г. Кировск, ул. Победы, д. 38а, тел. 8 (81362) 217-80;
- п. Кузьмолово, ул. Рядового Иванова, д. 4В, тел. 8 (81370) 916-04;
- г. Лодейное Поле, Республиканский тракт, д. 22, тел. 8 (911) 000-46-21;
- г. Луга, Ленинградское ш., Северная промзона, д. 42, тел. 8 (911) 000-47-96;
- г. Выборг, ул. Рубежная, д. 70, тел. 8 (81378) 396-59.

Продажа бытового газа в баллонах регламентирована разделом XIV Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением РФ от 06.05.2011 г. № 354.
Розничная цена на сжиженный баллонный газ, реализуемый населению, установлена приказом Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 20 декабря 2018 года № 504-П, при этом доставка газа в розничной цене не учитывается. Таким образом, в случае доставки баллонного газа до потребителя, помимо платы за газ по утвержденной розничной цене с потребителя будет взиматься дополнительная плата за доставку газа.
Одновременно информируем, что с 01 января 2019 года ООО «ЛОГазинвест» не оказывает услуги по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования (газобаллонных установок). Указанные услуги проводятся только в рамках действующих договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования (газобаллонных установок), заключенных до 31.12.2018 года. Для заключения договоров на ВДГО рекомендуем обращаться в специализированную организацию, получившую в установленном порядке допуск к выполнению работ по техобслуживанию и ремонту ВДГО и ВКГО и имеющую в своем составе аварийно-диспетчерскую службу.

Вся информация о графике поставки (обмена) баллонного газа, стоимости газа и площадках будет своевременно размещена на официальном сайте ООО «ЛОГазинвест». С 01 июля 2019 года заявки на поставку баллонного газа можно оставлять по телефону 8-800-333-31-14 (пн. – чт. 8:30 – 17:00, пт. 8:30 – 16:00, сб., вс. – выходные дни).

Сейчас 64 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте