Имущественная поддержка

Баннер поддержка

Консультации по вопросам, касающимся имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставляются администрацией Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

Другова Ирина Викторовна – главный специалист администрации 8 (81361) 72-572.
Адрес: 187050, Ленинградская область. Тосненский район, п. Любань, пр. Мельникова, д. 15
Имущественная поддержка субъектов МСП и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, предусмотренная Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», осуществляется органами государственной власти и органами местного самоуправления в виде передачи во владение и (или) в пользование государственного или муниципального имущества.
Условия и порядок оказания имущественной поддержки субъектам МСП устанавливаются:
- нормативными правовыми актами Российской Федерации;
- нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
- муниципальными правовыми актами.
Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления утверждают перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), предусмотренные частью 4 статьи 18 Закона № 209-ФЗ.
Государственное и муниципальное имущество, включенное в указанные перечни, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также может быть отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
В соответствии с утвержденными административными регламентами, оказание муниципальных услуг по организации предоставления во владение и (или) в пользование объектов имущества, включенных в перечень муниципального имущества для субъектов малого и среднего бизнеса, возможно и через многофункциональные центры (МФЦ). Подробную информацию о процедуре можно увидеть в прикрепленных ниже административных регламентах.
С более подробной информацией по имущественной поддержке субъектов МСП можно ознакомиться на сайте Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства – www.813.ru.
Фонд пространственных данных ЛО fpd.lenobl.ru
Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов https://torgi.gov.ru/index.html
Рекомендации по поиску на сайте torgi.gov.ru информации об объявленных торгах на право заключения договоров аренды и иных договоров, предусматривающих передачу прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества https://torgi.gov.ru/instruction.html

Информация об объектах, включенных в перечни муниципального имущества на территории городских и сельских поселений Тосненского района, предназначенных для предоставления во владение или в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства

Постановление 236 от 04.09.2018

Постановление 492 от 15.10.2019

Прогнозный план приватизации муниципального имущества муниципального образования Тосненский район Ленинградской области на 2019 год.

Решение 112

Решение 142