10.4 ºc, пасмурно
Четверг, 16 Апреля, 2026
10.4 ºc, пасмурноЛЮБАНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ТОСНЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От 29.01.2026 № 37
О внесении изменений в постановление администрации Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области от 23.12.2019 № 644 «Об утверждении муниципальной целевой программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области»
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Порядком разработки, утверждения, изменения, реализации и оценки эффективности муниципальных программ Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области, утвержденным постановлением администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 22.12.2021 №717 (с учетом изменений, вынесенных постановлением администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 30.10.2024 № 657), Перечнем муниципальных программ Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области от 24.12.2015 № 503 (с учетом изменений, вынесенных постановлением администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 30.10.2024 № 665), исполняя полномочия администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области на основании Устава Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести изменения в постановление администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 23.12.2019 № 644 «Об утверждении муниципальной целевой программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области» изложив приложение к постановлению в новой редакции (приложение №1).
2. Настоящее постановление вступает в силу после официального обнародования и подлежит официальному опубликованию в сетевом издании «ЛЕНОБЛИНФОРМ» https://lenoblinform.ru и размещению на официальном сайте Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области https://lubanadmin.ru.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области.
Главы администрации С.Н. Евдокимов
Исп. Бедарев Д.А., 71-253
Приложение №1
к Постановлению администрации Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области от 29.01.2026 № 37 «О внесении изменений в постановление администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 23.12.2019 № 644 «Об утверждении муниципальной целевой программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области»
Муниципальная программа
«Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области»
Паспорт программы
|
Сроки реализации муниципальной программы |
2020 – 2028 годы |
|||||
|
Ответственный исполнитель муниципальной программы |
Администрация Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области |
|||||
|
Соисполнители муниципальной программы |
- |
|||||
|
Участники муниципальной программы |
Муниципальное казенное учреждение «Учреждение социального развития и благоустройства». Организации, отобранные в порядке, предусмотренном действующим законодательством, различных форм собственности, привлеченные для выполнения работ, услуг, для поставки материалов и оборудования в ходе выполнения мероприятий. Организации, предприятия и жители Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области. |
|||||
|
Цели муниципальной программы |
Повышение качества услуг для потребителей. Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области. |
|||||
|
Задачи муниципальной программы |
Восстановление и техническое перевооружение основных фондов коммунального комплекса Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области с целью: - обеспечения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса; -повышения надежности и качества услуг по электро-, тепло-, в соответствии со стандартами качества; - снижения издержек производства и транспорта энергоресурсов; - снижения расходов бюджетов всех уровней и населения на коммунальные услуги. |
|||||
|
Ожидаемые (конечные) результаты реализации муниципальной программы |
Качественные услуги для потребителей. Функционирование систем и объектов коммунальной инфраструктуры в соответствии с потребностями жилищного и промышленного строительства. Техническая и экономическая доступность коммунальных услуг. Повышение уровня жизни населения за счет строительства новых объектов коммунальной инфраструктуры. |
|||||
|
Подпрограммы муниципальной программы |
|
|||||
|
Проекты, реализуемые в рамках муниципальной программы |
|
|||||
|
Финансовое обеспечение муниципальной программы – всего, в том числе по годам реализации, тыс.руб. * |
Год |
Всего |
Федеральный бюджет |
Областной бюджет |
Местный бюджет
|
Прочие
|
|
2020 |
504,10000 |
|
0,00000 |
504,10000 |
|
|
|
2021 |
646,75000 |
|
0,00000 |
646,75000 |
|
|
|
2022 |
663,58188 |
|
0,00000 |
663,58188 |
|
|
|
2023 |
525,38205 |
|
0,00000 |
525,38205 |
|
|
|
2024 |
637,47290 |
|
0,00000 |
637,47290 |
|
|
|
2025 |
646,58900 |
|
0,00000 |
646,58900 |
|
|
|
2026 |
1 132,80000 |
|
0,00000 |
1 132,80000 |
|
|
|
2027 |
364,00000 |
|
0,00000 |
364,00000 |
|
|
|
2028 |
378,56000 |
|
0,00000 |
378,56000 |
|
|
|
итого |
5 499,23583 |
|
0,00000 |
5 499,23583 |
|
|
|
* Объем финансирования Программы корректируется ежегодно после принятия решения о бюджете Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области на очередной финансовый год. |
||||||
Раздел 1. Общая характеристика, основные проблемы, на решение которых направлена муниципальная программа «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области», и оценка сложившейся ситуации
Любанское городское поселение Тосненского муниципального района Ленинградской области (далее - Любанское городское поселение) находится в 80 км от СПб. На территории поселения проживает около 10000 жителей, 5847 чел. из которых проживают в многоквартирных домах.
Общий объем водопотребления из систем централизованного водоснабжения составляет около 315 тыс. м3 в год, в т.ч. населением около 100 тыс. м3 в год
В Любанском городском поселении выделяются три стратегически важных населенных пункта, которые имеют свои многоквартирные дома с централизованным (в большей степени) водоснабжением, водоотведением и теплоснабжением.
В г. Любань (2 артезианские скважины, 1 очистная; 3-котельные) – 4182 чел.,
- п. Любань (4 артезианские скважины, 1 очистная; 1 – котельная) – 1608 чел.,
- п. Сельцо (6 артезианских скважин, 1 очистная; 2 - котельных) - 2540 чел.
-Также в д. Коркино 1 артезианская скважина, в д. Новинка 1 артезианская скважина, п. Обуховец 2 артезианские скважины.
В Любанском городском поселении расположен 31 многоквартирный дом, с постоянно проживающим населением, не имеющим центрального водоснабжения и водоотведения. В Любанском городском поселении расположено 35 многоквартирных домов, с постоянно проживающим населением, не имеющим централизованного теплоснабжения.
Всего на территории поселения расположены 87 многоквартирных домов и более 4500 индивидуальных жилых дома.
ВОДОСНАБЖЕНИЕ
Водоснабжение в г. Любань
Наиболее острые проблемы в поселении связанные с водоснабжением в г. Любань.
Все скважины г. Любань находятся в эксплуатации длительное время, их Дебит исчерпан, а уменьшение Дебита на прямую ведет к уменьшению качества имеющейся воды.
Природный химический состав воды на всей территории города Любань добываемой из скважин до конца 2018 года не отвечал установленным нормам и требованиям о чем свидетельствовало экспертное заключение выданное «Центром гигиены и эпидемиологии в ЛО в ТР». С вводом в эксплуатацию станции водоочистки в г. Любань ситуация в корне изменилась, качество воды можно признать соответствующим нормам.
Водоснабжение в п. Любань
- все скважины г. Любань находятся в эксплуатации длительное время, их Дебит исчерпан, а уменьшение Дебита на прямую ведет к уменьшению качества имеющейся воды.
Водоснабжение в п. Сельцо
- все скважины г. Любань находятся в эксплуатации длительное время, их Дебит исчерпан, а уменьшение Дебита на прямую ведет к уменьшению качества имеющейся воды.
В 2020 году используемое в процессе водоснабжения имущество Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области передано в государственную собственность Ленинградской области, которая, в свою очередь, закрепила имущество на праве хозяйственного ведения за Государственным унитарным предприятием «Водоканал Ленинградской области».
ВОДООТВЕДЕНИЕ
Имеющиеся очистные сооружения в ЛГП подверглись интенсивному износу, морально устарели и требуют реконструкции, проектирования новых узлов:
п. Сельцо
Поселок Сельцо (и вся инфраструктура) проектировался и строился в период с 1970 по 1978 год. При проектировании системы канализации жилых многоквартирных домов и учреждений, расположенных в поселке Сельцо, от большей части домов канализование стоков предусматривалось по безнапорным коллекторам со сбором в действующую канализационную насосную станцию №1 (Поселок Сельцо, дом № 24 лит «А») и далее по напорному канализационному коллектору стоки на очистные сооружения (Поселок Сельцо, дом № 13 лит «Б»), где они подвергаются очистке.
Способы решения проблемы полной очистки сточных вод с учетом перспективы развития поселка Сельцо:
Данное техническое решение предусматривает строительство одной дополнительной канализационной насосной станции и напорного канализационного коллектора для обеспечения отвода сточных вод на существующую канализационную насосную станцию №1 (Поселок Сельцо, дом № 24 лит «А»), что, в сущности, повторяет изначальное решение с учетом изменений в планировке поселка и уровня технической возможности. В связи с увеличением объема поступающих сточных вод необходима реконструкция существующей канализационной насосной станции, и существующего напорного коллектора направленного на увеличение их пропускной способности.
В случае реализации «Проекта планировки квартала «В» многоэтажной жилой застройки» (дополнительно 696 жителей или 250 м стоков в сутки) крайне необходима модернизация или (что лучше) строительство новых очистных сооружений канализации.
Для реализации решения необходимо выделение земельного участка под строительство насосных станций и напорного коллектора, выделения дополнительной электрической мощности (суммарно порядка 80 кВА), финансирование проекта реконструкции канализационных сетей и насосных станций.
п. Любань
Сточные воды из насосной станции (КНС), где установлены 2 насоса, поступают на очистные сооружения, состоящие из:
-аэротенок – 2 секции,
-вторичных отстойников – 2-х секционных;
-контактного резервуара – 1шт.,
-воздуходувных станций – 3шт.,
-хлораторной на хлорной извести – 1 шт.;
-иловых площадок – 3шт.;
-решетки (самодельные).
Система воздухораспределения в аэротенках – перфорированные трубы. Возврат ила осуществляется эрлифтами. Очищенная вода сбрасывается в р.Тигода.
Аэротенки, решетка, отстойники, контактный резервуар, трубопроводы, система электроснабжения, технологическое оборудование и помещения требуют капитального ремонта. Технологическая схема КОС морально устарела. В ней нет узлов по снижению азота и фосфора, обезвоживания осадка, механических решеток и узла глубокой очистки.
Остаточное содержание загрязнения по азоту, БПК, взвешенным веществам и фосфору находятся выше норм.
Состояние непосредственно здания - можно оценить, как ограниченно работоспособное.
Эксплуатация очистных сооружений п. Любань ставит под угрозу экологическую безопасность Невско-Ладожского бассейна, так как р. Тигода является его частью.
г. Любань
Сточные воды группой насосных станций (3шт.) подаются на очистные сооружения, состоящие из:
-песколовок;
-2-х ярусных отстойников – 2шт.
-контактного резервуара – 1шт;
-биофильтров;
-хлораторнойна хлорной извести;
-иловых площадок – 3 карты
Очищенные воды сбрасываются в р. Тигода.
Технологическая схема очистки одна из самых первых, которые применялись в СССР. Технологическое оборудование чаши отстойников имеет 100% износ, провалилось внутрь сооружений и своей функции не выполняет. Биофильтры заилены, здание имеет более 80% износа. Сооружение не работает.
Технологическая схема морально устарела и в настоящее время работают только отдельные узлы механической очистки.
Остаточное содержание загрязнения по всем показателям находится выше норм
Эксплуатация очистных сооружений Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области ставит под угрозу экологическую безопасность Невско-Ладожского бассейна, так как р. Тигода является его частью.
В 2020 году используемое в процессе водоотведения имущество Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области передано в государственную собственность Ленинградской области, которая, в свою очередь, закрепила имущество на праве хозяйственного ведения за Государственным унитарным предприятием «Водоканал Ленинградской области».
ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ
Теплоснабжение на территории Любанского городского поселения осуществляют две организации: ОАО РЖД и АО «Тепловые сети».
Основным теплоснабжающим предприятием, является ОАО «Тепловые сети», которое имеет собственную базу по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, г.Тосно. Она представлена ремонтными мастерскими, складом и гаражом.
ОАО «Тепловые сети» является энергоснабжающей организацией, то есть хозяйствующим субъектом, осуществляющим продажу потребителям произведенной или купленной тепловой энергии. ОАО "Тепловые сети" эксплуатирует теплогенерирующие и теплосетевые активы на основании договоров аренды. До 2010 г. весь имущественный комплекс теплоснабжения в Тосненском муниципальном районе являлся собственностью муниципальных образований первого уровня и эксплуатировался ОАО "Тепловые сети" на основании договоров аренды, заключенных с администрациями поселений. С 2010 г. и до настоящего времени незначительную часть объектов комплекса теплоснабжения ОАО "Тепловые сети" по-прежнему арендует по договорам с администрациями поселений. Основная масса комплекса теплоснабжения переведена на Автоматизированные блок-модульные котельные.
ОАО «Тепловые сети» осуществляет регулируемые виды деятельности, а именно – производство и передачу тепловой энергии. Тарифы (цены) продажи на реализуемую организацией тепловую энергию подлежат государственному регулированию в соответствии с полномочиями органа исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов. Основными видами деятельности ОАО «Тепловые сети» являются:
- производство пара и горячей воды (тепловой энергии) котельными;
- передача пара и горячей воды (тепловой энергии);
- эксплуатация объектов газового хозяйства;
- техническое обслуживание, ремонт, наладка и эксплуатация тепловых сетей;
- техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация электроустановок.
На основе анализа данных о перспективных тепловых нагрузках с 2007 г. по 2021 г. можно сделать вывод, что в целом по зоне теплоснабжения Любанского городского поселения прогнозная подключенная нагрузка потребителей возрастет на 1,0 Гкал/час (на 6%).
В Любанском городском поселении ОАО «Тепловые сети» закончило реконструкцию систем теплоснабжения. По всей территории Любанского городского поселения, за исключение Московского ш., установлены модульные газовые котельные, оснащенные автоматизированной системой, позволяющей обеспечение обслуживания с минимальными трудозатратами и максимальной энергоэффективностью.
ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ
Электроснабжение на территории Любанского городского поселения, осуществляется от сетей ПАО Ленэнерго. Реконструкции электросетевого хозяйства, осуществляются в зависимости от заявок на технологическое присоединение, поступающих от населения и предприятий промышленности и торговли.
Также на территории поселения существует незначительные проблемы некачественного уличного освещения, в том числе, в связи с хищением светодиодных светильников. С мая по август 2017 года подрядной организацией ПАО «Ленэнерго» проводились работы по реконструкции и установке новых опор уличного освещения. При производстве работ по демонтажу старых опор также были демонтированы светодиодные светильники ISI-50-B-2L 150*80(далее СДС), после чего были установлены новые опоры без светильников. Перед включением уличного освещения представителями обслуживающей организации совместно с представителем администрации при контрольном осмотре были выявлены значительные недостатки в уличной сети, в частности, отсутствие светодиодных фонарей уличного освещения в количестве 251 светодиодного светильника на некоторых улицах, на данный момент вместо украденных светильников установлены светильники типа РКУ. Для решения данного вопроса необходима замена светильников типа РКУ установленных вместо светодиодных фонарей, в целях экономии бюджетных средств. В свою очередь необходимо отметить, что при замене ртутных светильников на светодиодные экономия бюджетных средств по оплате электроэнергии снизилась в 3 раза.
В рамках снижения затрат на оплату электроэнергии по уличному освещению планируется монтаж систем управления напряжением в сети уличного освещения, которые позволяют экономить до 25 % электроэнергии.
Раздел 2. Приоритеты, цели и задачи муниципальной программы
Целью Программы является: Повышение качества услуг для потребителей. Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области.
Цель программы должна быть достигнута путем решения следующих задач: Восстановление и техническое перевооружение основных фондов коммунального комплекса Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области с целью:
- обеспечения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса;
-повышения надежности и качества услуг по электро-, тепло-, в соответствии со стандартами качества;
- снижения издержек производства и транспорта энергоресурсов;
- снижения расходов бюджетов всех уровней и населения на коммунальные услуги.
В результате реализации Программы планируется повышение качества услуг для потребителей.
Функционирование систем и объектов коммунальной инфраструктуры в соответствии с потребностями жилищного и промышленного строительства.
Техническая и экономическая доступность коммунальных услуг.
Повышение уровня жизни населения за счет строительства новых объектов коммунальной инфраструктуры.
Механизм реализации Программы, включая организацию управления Программой и контроль над ходом её реализации
Реализация Программы осуществляется путем:
- заключения контрактов (договоров), заключаемых в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»;
- исполнения программных мероприятий с соблюдением условий, порядка, правил, утвержденных федеральными, областными и муниципальными нормативными правовыми актами.
- участием в организации мероприятий Муниципального казенного учреждения «Учреждение социального развития и благоустройства».
План реализации муниципальной программы "Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области" до 2022 года указан в приложении № 1 к муниципальной программе.
План реализации муниципальной программы "Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области" указан в приложении № 2 к муниципальной программе.
Сведения о показателях (индикаторах) муниципальной программы и их значениях указаны в приложении № 3 к муниципальной программе.
Информация о взаимосвязи целей, задач, ожидаемых результатов, показателей и мероприятий муниципальной программы указана в приложении № 4 к муниципальной программе.
Сведения о порядке сбора информации и методике расчета показателя (индикатора) муниципальной программы указаны в приложении № 5 к муниципальной программе.
Контроль за реализацией Программы осуществляется Администрацией Любанского городского поселения.
Общий контроль за реализацией мероприятий Программы осуществляет заместитель главы администрации, организации, предприятия и жители Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области.
Оценка эффективности проведенного комплекса мероприятий по реализации Программы осуществляется посредством анализа соответствия муниципальных контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и результата исполнения программных мероприятий.
Администрация Любанского городского поселения Тосненского муниципального района вправе привлекать для контроля, инспектирования, проверки качества и полноты выполненных работ сторонние организации (третьи лица).
Приложение № 1 к
муниципальной программе
План реализации муниципальной программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области» до 2022 года
|
|
Наименование муниципальной программы, подпрограммы, основного мероприятия, мероприятия |
Ответственный исполнитель (структурное подразделение, организация)* |
Срок начала реализации |
Срок окончания реализации |
Период финансирования мероприятия (по годам) |
Объем ресурсного обеспечения, тыс. руб. |
||||
|
Всего |
В том числе |
|||||||||
|
МБ |
ОБ |
ФБ |
Прочие источники |
|||||||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
|
|
Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Любанского городского поселения |
Администрация Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области |
2020 |
2021 |
2020 |
504,10000 |
504,10000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|
2021 |
646,75000 |
646,75000 |
0,00000 |
0,00000 |
||||||
|
Итого |
|
|
1150,85000 |
1150,85000 |
0,00000 |
0,00000 |
||||
|
1. |
Энергосбережение и повышение энергоэффективности на территории Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области |
Администрация Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области |
2020 |
2021 |
2020 |
504,10000 |
504,10000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|
2021 |
646,75000 |
646,75000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
Итого |
|
|
1150,85000 |
1150,85000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||
|
1.1. |
Реализация энергосберегающих мероприятий в Любанском городском поселении |
Администрация Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области |
2020 |
2021 |
2020 |
504,10000 |
504,10000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|
2021 |
646,75000 |
646,75000 |
0,00000 |
0,00000 |
||||||
|
Итого |
|
|
1150,85000 |
1150,85000 |
0,00000 |
0,00000 |
||||
|
1.1.1. |
Электромонтажные работы по установке опор и светильников на опоры |
Администрация Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области |
2020 |
2021 |
2020 |
499,50000 |
499,50000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|
2021 |
646,75000 |
646,75000 |
0,00000 |
0,00000 |
||||||
|
1.1.2. |
Закупка счетчиков |
Администрация Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области |
2020 |
2021 |
2020 |
1,80000 |
1,80000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|
2021 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
||||||
|
1.1.3. |
Установка счетчиков |
Администрация Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области |
2020 |
2021 |
2020 |
2,80000 |
2,80000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|
2021 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
Приложение 2
к муниципальной программе
План реализации муниципальной программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области»
|
|
Наименование муниципальной программы, подпрограммы, основного мероприятия, мероприятия |
Ответственный исполнитель (структурное подразделение, организация)* |
Срок начала реализации |
Срок окончания реализации |
Период финансирования мероприятия (по годам) |
Объем ресурсного обеспечения, тыс. руб. |
||||
|
Всего |
В том числе |
|||||||||
|
МБ |
ОБ |
ФБ |
Прочие источники |
|||||||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
|
|
Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области |
Администрация Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области |
2022 |
2028 |
2022 |
663,58188 |
663,58188 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|
2023 |
525,38205 |
525,38205 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2024 |
637,47290 |
637,47290 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2025 |
646,58900 |
646,58900 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2026 |
1 132,80000 |
1 132,80000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2027 |
364,00000 |
364,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2028 |
378,56000 |
378,56000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
Итого |
4 348,38583 |
4 348,38583 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
ПРОЦЕССНАЯ ЧАСТЬ |
||||||||||
|
1. |
Комплекс процессных мероприятий |
Администрация Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области |
2022 |
2028 |
2022 |
663,58188 |
663,58188 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|
2023 |
525,38205 |
525,38205 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2024 |
637,47290 |
637,47290 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2025 |
646,58900 |
646,58900 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2026 |
1 132,80000 |
1 132,80000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2027 |
364,00000 |
364,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2028 |
378,56000 |
378,56000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
Итого |
4 348,38583 |
4 348,38583 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
1.1. |
Комплекс процессных мероприятий "Энергосбережение и повышение энергоэффективности на территории Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области" |
Администрация Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области |
2022 |
2028 |
2022 |
663,58188 |
663,58188 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|
2023 |
275,38205 |
275,38205 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2024 |
637,47290 |
637,47290 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2025 |
566,58900 |
566,58900 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2026 |
1 049,60000 |
1 049,60000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2027 |
364,00000 |
364,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2028 |
378,56000 |
378,56000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
Итого |
3 935,18583 |
3 935,18583 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
1.1.1. |
Мероприятия по повышению надежности и энергетической эффективности |
Администрация Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области |
2022 |
2028 |
2022 |
663,58188 |
663,58188 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|
2023 |
275,38205 |
275,38205 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2024 |
637,47290 |
637,47290 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2025 |
566,58900 |
566,58900 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2026 |
1 049,60000 |
1 049,60000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2027 |
364,00000 |
364,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2028 |
378,56000 |
378,56000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
Итого |
3 935,18583 |
3 935,18583 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
1.1.1.1. |
Закупка материалов для организации электроосвещения |
Администрация Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области |
2022 |
2028 |
2022 |
397,46988 |
397,46988 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|
2023 |
175,38205 |
175,38205 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2024 |
500,00000 |
500,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2025 |
326,58900 |
326,58900 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2026 |
800,00000 |
800,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2027 |
364,00000 |
364,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2028 |
378,56000 |
378,56000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
1.1.1.2. |
Установка опор со светильниками для освещения детских площадок |
Администрация Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области |
2022 |
2028 |
2022 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|
2023 |
100,00000 |
100,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2024 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2025 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2026 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2027 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2028 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
1.1.1.3. |
Технологическое присоединение |
Администрация Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области |
2022 |
2028 |
2022 |
266,11200 |
266,11200 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|
2023 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2024 |
137,47290 |
137,47290 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2025 |
240,00000 |
240,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2026 |
249,60000 |
249,60000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2027 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2027 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2028 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
1.2. |
Комплекс процессных мероприятий "Развитие и поддержка инженерных коммуникаций" |
Администрация Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области |
2022 |
2028 |
2022 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|
2023 |
250,00000 |
250,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2024 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2025 |
80,00000 |
80,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2026 |
83,20000 |
83,20000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2027 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2028 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
Итого |
413,20000 |
413,20000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
1.2.1. |
Мероприятия в сфере коммунального хозяйства, направленные для обеспечения условий проживания населения, отвечающих стандартам качества |
Администрация Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области |
2022 |
2028 |
2022 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|
2023 |
250,00000 |
250,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2024 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2025 |
80,00000 |
80,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2026 |
83,20000 |
83,20000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2027 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2028 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
Итого |
413,20000 |
413,20000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
1.2.1.1. |
Корректировка схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения |
Администрация Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области |
2022 |
2028 |
2022 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|
2023 |
250,00000 |
250,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2024 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2025 |
80,00000 |
80,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2026 |
83,20000 |
83,20000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2027 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
|
2028 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
0,00000 |
|
|||||
Приложение 3
к муниципальной программе
Сведения о показателях (индикаторах) муниципальной программы и их значениях
|
№ п/п |
Показатель (индикатор) (наименование) |
Ед. измерения |
Значения показателей (индикаторов) |
|||||||||
|
Базовый период (2019 год) |
Первый |
Второй |
Третий |
Четвертый год реализации |
Пятый год реализации |
Шестой год реализации |
Седьмой год реализации |
Восьмой год реализации |
Девятый год реализации |
|||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
|
Муниципальная программа «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области» |
||||||||||||
|
1. |
Количество закупленных счетчиков |
шт. |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2. |
Количество установленных счетчиков |
шт. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
Количество закупленных материалов для организации электроосвещения |
шт. |
0 |
0 |
0 |
200 |
100 |
100 |
130 |
150 |
150 |
150 |
|
4. |
Количество технологических присоединений |
шт. |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5. |
Количество установленных опор со светильниками для освещения детских площадок |
шт. |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6. |
Количество откорректированных схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения |
шт. |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7. |
Количество разработанных схем газоснабжения |
шт. |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Приложение 4
к муниципальной программе
Информация о взаимосвязи целей, задач, ожидаемых результатов, показателей и мероприятий муниципальной программы
|
Цель муниципальной программы/ подпрограммы |
Задача муниципальной программы/подпрограммы |
Ожидаемый результат муниципальной программы/подпрограммы |
Основное мероприятие (проект/подпрограмма) |
Показатель муниципальной программы/подпрограммы |
|
Повышение качества услуг для потребителей. Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области. |
Восстановление и техническое перевооружение основных фондов коммунального комплекса Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области с целью: - обеспечения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса; -повышения надежности и качества услуг по электро-, тепло-, в соответствии со стандартами качества; - снижения издержек производства и транспорта энергоресурсов; - снижения расходов бюджетов всех уровней и населения на коммунальные услуги. |
Качественные услуги для потребителей. Функционирование систем и объектов коммунальной инфраструктуры в соответствии с потребностями жилищного и промышленного строительства. Техническая и экономическая доступность коммунальных услуг. Повышение уровня жизни населения за счет строительства новых объектов коммунальной инфраструктуры. |
Реализация энергосберегающих мероприятий в Любанском городском поселении Энергосбережение и повышение энергоэффективности на территории Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области Комплекс процессных мероприятий "Энергосбережение и повышение энергоэффективности на территории Любанского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области" Комплекс процессных мероприятий "Развитие и поддержка инженерных коммуникаций" |
Количество закупленных счетчиков Количество установленных счетчиков Количество закупленных материалов для организации электроосвещения Количество технологических присоединений Количество установленных опор со светильниками для освещения детских площадок. Количество откорректированных схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Количество разработанных схем газоснабжения.
|
Приложение 5
к муниципальной программе
СВЕДЕНИЯ
о порядке сбора информации и методике расчета показателя (индикатора) муниципальной программы
|
№ п/п |
Наименование показателя |
Ед. изм. |
Определение показателя |
Временные характеристики |
Алгоритм формирования (формула) показателя и методические пояснения |
Базовые показатели |
Метод сбора и индекс формы отчетности |
Объект наблюдения |
Охват совокупности |
|
1 |
Количество закупленных счетчиков |
шт. |
Характеризует эффективность реализации мероприятий |
Ежегодно на 01 января года, следующего за отчетным |
Количество закупленных счетчиков в течение года |
0 |
Прочее (мониторинг) |
Счетчики |
Любанское городское поселение Тосненского муниципального района Ленинградской области |
|
2 |
Количество установленных счетчиков |
шт. |
Характеризует эффективность реализации мероприятий |
Ежегодно на 01 января года, следующего за отчетным |
Количество установленных счетчиков в течение года |
0 |
Прочее (мониторинг) |
Счетчики |
Любанское городское поселение Тосненского муниципального района Ленинградской области |
|
3 |
Количество закупленных материалов для организации электроосвещения
|
шт. |
Характеризует эффективность реализации мероприятий |
Ежегодно на 01 января года, следующего за отчетным |
Количество приобретенных ОС для организации электроосвещения в течении года |
0 |
Прочее (мониторинг) |
Приобретенные ОС для организации электроосвещения
|
Любанское городское поселение Тосненского муниципального района Ленинградской области |
|
4 |
Количество технологических присоединений |
шт. |
Характеризует эффективность реализации мероприятий |
Ежегодно на 01 января года, следующего за отчетным |
Количество технологических присоединений в течение года |
0 |
Прочее (мониторинг) |
Технологические присоединения |
Любанское городское поселение Тосненского муниципального района Ленинградской области |
|
5 |
Количество установленных опор со светильниками для освещения детских площадок. |
шт. |
Характеризует эффективность реализации мероприятий |
Ежегодно на 01 января года, следующего за отчетным |
Количество установленных опор со светильниками для освещения детских площадок в течение года |
0 |
Прочее (мониторинг) |
Установленные опоры со светильниками Разработка схем газоснабжения. |
Любанское городское поселение Тосненского муниципального района Ленинградской области |
|
6 |
Количество откорректированных схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения |
шт. |
Характеризует эффективность реализации мероприятий |
Ежегодно на 01 января года, следующего за отчетным |
Количество откорректированных схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в течение года |
0 |
Прочее (мониторинг) |
Откорректированные схемы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения |
Любанское городское поселение Тосненского муниципального района Ленинградской области |
|
7 |
Количество разработанных схем газоснабжения.
|
шт. |
Характеризует эффективность реализации мероприятий |
Ежегодно на 01 января года, следующего за отчетным |
Количество разработанных схем газоснабжения.
|
0 |
Прочее (мониторинг) |
Разработанные схем газоснабжения |
Любанское городское поселение Тосненского муниципального района Ленинградской области |