• 11.1 ºc, небольшая облачность
  • Четверг, 28 Марта, 2024

Жители Ленинградской области — волонтеры, наставники, учителя, авторы инициатив и проектов, направленных на сохранение исторической памяти, могут поделиться личным примером и стать лауреатами Национальной премии «Патриот — 2022».

Для участия необходимо подать заявку до 30 сентября по ссылке.

В Национальной премии представлено 12 номинаций: «Лучший проект, посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I», «Лучший проект, посвященный Году культурного наследия народов России», «Собственным примером», «Лучший семейный пример», «Без срока давности», «Лучший проект в сфере образования», «Лучший туристический маршрут», «Транслируем историю всему миру», «Лучший военно-патриотический проект», «Лучший патриотический проект в сфере воспитания здорового образа жизни», «Лучший проект с использованием современных цифровых технологий», «Лучший проект по популяризации и продвижению русского языка».

Торжественная церемония награждения Национальной премии «Патриот — 2022» пройдет в декабре в рамках Всероссийского патриотического форума. Вручение премии реализуется по федеральному проекту «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».