• 7.7 ºc, небольшой дождь
  • Вторник, 16 Апреля, 2024

Сообщаю, что в период с 22 по 28 августа 2022 года в Ленинградской области будет проводиться 2 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «МАК-2022», направленная на противодействие распространению наркотических и психотропных веществ.

Целями операции являются:

- своевременное выявление фактов незаконного культивирования запрещенных к возделыванию растений, местах их посева, а также лиц, осуществляющих указанные незаконные действия,

- повышение активности населения по информированию правоохранительных органов о фактах незаконных очагов произрастания наркосодержащих растений, а также иная информация в сфере незаконного оборота наркотиков в Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. СПб и ЛО, для установления и привлечения к административной или уголовной ответственности лиц, причастных к данной деятельности.